Рейтинг@Mail.ru
Второе уголовное дело в отношении экс-премьера Египта передано в суд - РИА Новости, 30.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Второе уголовное дело в отношении экс-премьера Египта передано в суд

Читать ria.ru в
Новое уголовное дело в отношении бывшего кандидата на пост президента Египта Ахмеда Шафика передано в каирский суд; политика, находящегося за рубежом, заочно обвиняют в коррупционных сделках, сообщают в воскресенье местные СМИ.

КАИР, 30 сен - РИА Новости, Рафаэль Даминов. Новое уголовное дело в отношении бывшего кандидата на пост президента Египта Ахмеда Шафика передано в каирский суд; политика, находящегося за рубежом, заочно обвиняют в коррупционных сделках, сообщают в воскресенье местные СМИ.

В суд также переданы дела еще десяти человек. Все они являются высокопоставленными руководителями гражданской авиации Египта. Сам Ахмед Шафик до назначения главой правительства многие годы возглавлял эту отрасль, занимая пост министра авиации.

Это уже второе уголовное дело, переданное в суд на опального политика с момента его поражения на президентских выборах в июне этого года. По первому делу бывшего соратника свергнутого президента Хосни Мубарака заочно обвиняют в незаконных махинациях с землей. Следствие считает, что Шафик в 1990 году продал государственную землю сыновьям Мубарака, которые сейчас находятся под арестом по обвинениям в коррупции.

В настоящий момент Шафик находится в ОАЭ, куда вылетел вместе с членами семьи вскоре после поражения на президентских выборах.

Шафик был последним премьер-министром эпохи правления Хосни Мубарака. Позднее, во время предвыборной кампании, сторонники исламистов обвиняли его в коррупционных преступлениях и требовали запретить ему выезд из страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала