30 сентября в Гомеле отпраздновали День машиностроителя.
В городе работает одно из крупнейших в СНГ предприятий по производству сельскохозяйственной техники - ПО "Гомсельмаш". Для гостей и гомельчан прямо на проспекте Космонавтов выставили для ознакомления новейшие образцы зерноуборочных комбайнов и агрегатов.
Естественно, наибольший интерес к технике проявили дети - им разрешили не только потрогать настоящие комбайны, но представить себя в роли комбайнера.
