Рейтинг@Mail.ru
Мутко объяснил, как происходил выбор городов ЧМ-2018 - РИА Новости, 30.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мутко объяснил, как происходил выбор городов ЧМ-2018

© АНО "Организационный комитет "Ро | Перейти в медиабанкЦеремония объявления городов-организаторов ЧМ - 2018 по футболу
Церемония объявления городов-организаторов ЧМ - 2018 по футболу
Читать ria.ru в
Выбор российских городов, которые примут чемпионат мира 2018 года, определялся не только критериями инспекционной комиссии, но и общей концепцией предстоящего первенства, заявил министр спорта РФ и председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко.

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости, Антон Рассказов. Выбор российских городов, которые примут чемпионат мира 2018 года, определялся не только критериями инспекционной комиссии, но и общей концепцией предстоящего первенства, заявил министр спорта РФ и председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко.

Право провести ЧМ-2018 Россия получила в декабре 2010 года. В субботу стали известны города, которые примут мировое первенство. В их число попали Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Калининград, Екатеринбург, Самара, Саранск и Волгоград. В список не попали Ярославль и Краснодар.

"Речь идет о неких критериях, сравнивать баллы - это бесполезная вещь. Сейчас нет регионов, абсолютно готовых к проведению чемпионата мира. Есть инспекционная поездка комиссии ФИФА и представителей оргкомитета, которая прошла по всем регионам. Конечно, эта поездка по определенным критериям ранжировала города. Но это оценочная вещь. На нее накладывается концепция. Например, говорим: это лучший город по критериям. Но он не попадает в концепцию", - объяснил Мутко журналистам резоны выбора городов.

В концепцию российского мундиаля, по словам министра спорта, входят: оставить серьезное наследие, показать многообразие культуры, дать возможность развиваться каждому региону, уменьшить риски. "Не говоря уж об энтузиазме регионов проводить (чемпионат) и реализуемости этих планов", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала