Рейтинг@Mail.ru
Сомнений в том, что стадионы ЧМ будут построены в срок, нет - Сорокин - РИА Новости, 30.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сомнений в том, что стадионы ЧМ будут построены в срок, нет - Сорокин

© Фото : АНО "Организационный комитет "Россия 2018" | Перейти в медиабанкЦеремония объявления городов-организаторов ЧМ - 2018 по футболу
Церемония объявления городов-организаторов ЧМ - 2018 по футболу
Читать ria.ru в
Организационный комитет чемпионата мира по футболу 2018 года не сомневается в том, что стадионы во всех городах-организаторах турнира будут построены вовремя, несмотря на то, что большая часть из них пока находится лишь на стадии проектирования, заявил агентству "Р-Спорт" гендиректор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости, Елена Дьячкова. Организационный комитет чемпионата мира по футболу 2018 года не сомневается в том, что стадионы во всех городах-организаторах турнира будут построены вовремя, несмотря на то, что большая часть из них пока находится лишь на стадии проектирования, заявил агентству "Р-Спорт" гендиректор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

Игры мирового первенства примут Москва (стадионы "Лужники" и "Спартак"), Санкт-Петербург, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи, Казань, Калининград, Волгоград, Нижний Новгород и Екатеринбург. Без праздника футбола остались Краснодар и Ярославль, а также и строящийся в столице стадион ФК "Динамо".

Объявление городов-организаторов ЧМ-2018 по футболу >>

"У нас нет никаких опасений в том, что все стадионы будут построены в срок, - заявил Сорокин корреспонденту "Р-Спорт". - Уже в этом году пройдут конкурсы на проектирование, а после начнется строительство, и мы не сомневаемся в том, что мы успеем".

По словам Сорокина, при определении городов-организаторов ФИФА исходила из совокупности нескольких факторов. "ФИФА учитывала факторы готовности городов, потенциал готовности к 2018 году и, конечно, фактор наследия. Всегда в любой стране такая процедура проходит болезненно для тех городов, которые не вошли. Мы благодарим Краснодар и Ярославль, они были с нами в течение заявки, готовили с нами чемпионат мира до сегодняшнего дня, поэтому сегодняшняя церемония - это момент немного и грустный, и радостный", - признался собеседник агентства.

После субботней церемонии продолжится активная работа над "всеми аспектами организации чемпионата мира", заверил Сорокин. "В том числе в течение ближайших шести лет нам предстоит работа по отбору баз и тренировочных центров для участников чемпионата мира", - сказал гендиректор оргкомитета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала