Рейтинг@Mail.ru
Калининград введет автоматическую систему выдачи миграционных карт иностранцам - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Калининград введет автоматическую систему выдачи миграционных карт иностранцам

Читать ria.ru в
Миграционные карты иностранцам, въезжающим в Россию через Калининград, будут выдаваться в автоматическом режиме, до конца года специальная аппаратура по выдаче карт будет установлена на всех пограничных пунктах пропуска региона.

КАЛИНИНГРАД, 28 сен - РИА Новости, Юлия Парамонова. Миграционные карты иностранцам, въезжающим в Россию через Калининград, будут выдаваться в автоматическом режиме, до конца года специальная аппаратура по выдаче карт будет установлена на всех пограничных пунктах пропуска региона.

Как сообщил начальник Пограничного управления ФСБ РФ по Калининградской области Олег Луцких, подобная аппаратура уже была опробована в московской авиационной пограничной зоне, где вполне себя оправдала. Предполагается, что каждый иностранец, прибывающий в регион, получит карту прямо на пункте пропуска, как только через специальное считывающее устройство пройдет его заграничный паспорт.

"Это изумительная аппаратура. Паспорт - раз, считывается, и сразу же вылезает карта. Сейчас начинается работа, прокладывается оптоволокно. До конца года, я надеюсь, в каждой кабине на пограничных пунктах пропуска будет стоять аппаратура, которая будет выдавать миграционную карту в автоматическом режиме", - сказал Луцких журналистам.

Он отметил, что это должно сэкономить время оформления документов на границе, потому что теперь иностранцам не нужно будет отдельно заполнять документы для получения карты. "Раньше мы мешками ввозили миграционные карты, потом миграционная служба их перерабатывала. Теперь ее сотрудникам сразу же (после считывания данных паспорта на границе) будет известно, что в Россию приехал гражданин иностранного государства", - отметил начальник управления.

Калининградская область граничит с Польшей и Литвой. На государственной границе действуют восемь автомобильных пунктов пропуска.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала