Рейтинг@Mail.ru
Рошаль предложил усилить контроль над сертификацией детских автокресел - РИА Новости, 28.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рошаль предложил усилить контроль над сертификацией детских автокресел

Читать ria.ru в
"Конечно, автокресла эффективны, но нужно усилить контроль за их сертификацией", - сказал Рошаль РИА Новости на международном конгрессе по безопасности дорожного движения. Он констатировал, что в магазинах можно нередко встретить и несертифицированный товар.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 сен - РИА Новости. Директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль предлагает усилить контроль над проведением сертификации детских автокресел.

"Конечно, автокресла эффективны, но нужно усилить контроль за их сертификацией", - сказал Рошаль РИА Новости в пятницу на международном конгрессе по безопасности дорожного движения. Он констатировал, что в магазинах можно нередко встретить и несертифицированный товар.

По оценкам экспертов, использование специальных удерживающих устройств для перевозки детей в автомобилях снижает число летальных исходов при ДТП более чем на 50%.

"Хочу обратиться ко всем родителям: будьте внимательнее при покупке автокресла и обязательно проверяйте наличие сертификации, ведь без нее никто не гарантирует, что устройство действительно сможет обеспечить безопасность ребенка", - сказал Рошаль.

Он также отдельно остановился на ДТП с участием подростков, управлявших мопедами и скутерами: Рошаль считает, что для этих транспортных средств необходимо ввести регистрацию, а для водителей - удостоверение.

"Иногда хочется, увидев, что вытворяет на дороге (подросток на скутере), просто позвонить родителям, а как это сделать? Ведь номера нет. Последствия у таких аварий очень тяжелые, поэтому мое мнение - нужно ввести регистрацию скутеров и мопедов, а для подростков, которые ими управляют, проводить экзамен", - отметил он.

Как Вы считаете, необходимо ли введение обязательной специальной программы в школах для обучения безопасности дорожного движения?

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала