Рейтинг@Mail.ru
Студентов и аспирантов госвузов в армию не призовут, обещает Генштаб - РИА Новости, 28.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Студентов и аспирантов госвузов в армию не призовут, обещает Генштаб

Читать ria.ru в
Вопрос с призывом в Вооруженные Силы студентов и аспирантов снят, при наличии государственной аккредитации у вуза такие молодые люди автоматически получают отсрочку, сообщил журналистам заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил РФ генерал-полковник Василий Смирнов.

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Вопрос с призывом в Вооруженные Силы студентов и аспирантов снят, при наличии государственной аккредитации у вуза такие молодые люди автоматически получают отсрочку, сообщил в пятницу журналистам заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил РФ генерал-полковник Василий Смирнов.

"Все вопросы в отношении студентов и аспирантов сняты: ни один студент, ни один аспирант этой осенью на военную службу призван не будет", - сказал он.

Генерал пояснил, что этот тезис действителен только в отношении студентов и аспирантов вузов, имеющих государственную аккредитацию. Кроме того, отсрочка по-прежнему не положена обучающимся по вечерней и заочной формам.

Смирнов также добавил, что выпускники военных кафедр гражданских вузов с 2008 года не призываются в войска.

"С 2008 года всех граждан, которые закончили военную кафедру, в войска мы не призываем. Такой гражданин может быть призван на военные сборы, а на военную службу - только в качестве исключения, и только по личному желанию", - пояснил Смирнов.

Он напомнил, что выпускники военных кафедр в случае успешного окончания учебного заведения получают диплом общегражданского образца и воинское звание лейтенант запаса.

Осенняя призывная кампания в России начинается 1 октября и заканчивается 31 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала