Рейтинг@Mail.ru
Похититель Даши из Ростова рассматривал возможность избавиться от нее - РИА Новости, 28.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Похититель Даши из Ростова рассматривал возможность избавиться от нее

© Фото : Пресс-служба ГУ МВД РФ по Ростовской области | Перейти в медиабанкЗадержан подозреваемый в похищении девятилетней Дарьи Поповой
Задержан подозреваемый в похищении девятилетней Дарьи Поповой
Читать ria.ru в
Похититель 9-летней Даши Поповой, найденной в Ростове-на-Дону спустя неделю поисков, рассматривал возможность избавиться от нее из-за ажиотажа вокруг ее пропажи, сообщил журналистам в пятницу и.о. руководителя СУСК России по Ростовской области Станислав Ковалев.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 сен - РИА Новости. Похититель 9-летней Даши Поповой, найденной в Ростове-на-Дону спустя неделю поисков, рассматривал возможность избавиться от нее из-за ажиотажа вокруг ее пропажи, сообщил журналистам в пятницу и.о. руководителя СУСК России по Ростовской области Станислав Ковалев.

Даша Попова исчезла днем 19 сентября прямо перед своим домом. Около двух часов дня Даша рассталась с одноклассницей, подошла к своему подъезду и позвонила в домофон. Когда через несколько минут она так и не поднялась в квартиру, родители начали ее поиски и сообщили об этом в правоохранительные органы. В поисках были задействованы весь личный состав донской полиции, следователи, МЧС, а также более 20 тысяч волонтеров.

В четверг девочку нашли живой и здоровой в районе одного из городских рынков во время ночного выезда. Предполагаемый похититель - 57-летний житель Ростова-на-Дону - увел девочку прямо из подъезда. По информации полиции, мужчина держал девочку все это время в машине - на заднем сиденье или в багажнике.

"Есть информация, что после ажиотажа и поисковых мероприятий он испугался и собирался избавиться от ребенка. Окончательного решения он не принял, но намерение имел", - сказал Ковалев.

Он добавил, что все восемь дней, пока искали Дашу, похититель пьянствовал.

По информации следствия, в 1982 году подозреваемый 11 лет находился в местах лишения свободы за попытку убийства жены. "Со слов самого подозреваемого, он работал ранее сотрудником уголовного розыска в Москве. Сейчас эта информация проверяется", - сказал следователь.

Как добавил заместитель начальника ГУМВД России по области Антон Грачев, после поимки подозреваемого полиции пришлось увеличить группировку сил, чтобы не допустить над ним самосуда. "Был инцидент, когда ряд граждан кричали: "Дайте нам его, мы его растерзаем!", - сказал Грачев.

В тоже время он отметил, что настоящую помощь в розыске преступника оказали СМИ, широко осветившие пропажу ребенка, а также инициативные группы, организованные из числе волонтеров для розыска девочки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала