Рейтинг@Mail.ru
Госдума создаст комитет по СМИ и выберет для него руководителя - РИА Новости, 28.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума создаст комитет по СМИ и выберет для него руководителя

Читать ria.ru в
Госдума намерена в пятницу решить вопрос о создании в нижней палате нового комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи, а также избрать его руководителя, которым, как ожидается, станет Алексей Митрофанов.

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Госдума намерена в пятницу решить вопрос о создании в нижней палате нового комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи, а также избрать его руководителя, которым, как ожидается, станет Алексей Митрофанов.

Накануне рассмотрения вопроса о председателе нового комитета стало известно, что эсеры выдвинули свою кандидатуру на эту должность - помимо отстраненного от работы во фракции эсеров Митрофанова на этот пост будет претендовать депутат "Справедливой России" Андрей Туманов.

Вместе с тем в руководстве фракции парламентского большинства (ЕР) уже неоднократно заявляли, что намерены поддержать кандидатуру Митрофанова при голосовании. Аналогичным образом намерена поступить и фракция ЛДПР.

В настоящее время вопросы информполитики, информационных технологий и связи находятся в ведении комитета по культуре. Однако, как показывает опыт работы Госдумы, данная отрасль законодательства всегда выделялась как самостоятельная, говорится в проекте комитета по регламенту.

Комитет по СМИ и информполитике существовал во всех предыдущих созывах Госдумы, в этом он станет 30-м по счету.

Кроме того, на пятницу запланировано и рассмотрение вопроса о составе нового комитета. Помимо Митрофанова и Туманова в комитет войдут депутаты от ЛДПР Денис Волчек, представляющий сейчас комитет по финансовому рынку и Вадим Деньгин из комитета по физкультуре, спорту и делам молодежи. "Единую Россию" в комитете намерены представлять зампред комитета по культуре Владимир Крупенников и член этого же комитета Ольга Тимофеева. От фракции "Справедливая Россия" в состав нового комитета могут войти член комитета по транспорту Олег Нилов.

Все эти фамилии обозначены в проекте постановления, подготовленном комитетом Госдумы по регламенту.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала