Рейтинг@Mail.ru
Ватикан присоединился к конвенции ООН о защите дипломатов - РИА Новости, 27.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ватикан присоединился к конвенции ООН о защите дипломатов

Читать ria.ru в
Святой Престол присоединился к "Конвенции о предотвращении и наказании преступлений против лиц, пользующихся международной защитой, в том числе дипломатических агентов", сообщило в четверг радио Ватикана.

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости, Виктор Хруль. Святой Престол присоединился к "Конвенции о предотвращении и наказании преступлений против лиц, пользующихся международной защитой, в том числе дипломатических агентов", сообщило в четверг радио Ватикана.

Секретарь Ватикана по отношениям с государствами архиепископ Доминик Мамберти, который выполняет функции, аналогичные министру иностранных дел в правительствах других стран, поставил свою подпись под документам в среду в Нью-Йорке во время проходящей там Генеральной Ассамблеи ООН.

"Конвенция о предотвращении и наказании преступлений против лиц, пользующихся международной защитой, в том числе дипломатических агентов" была принята специальной резолюцией на XXVIII Генеральной Ассамблеи ООН 14 декабря 1973 года.

Как пояснил радио Ватикана представитель госсекретариата Святого престола, присоединение к конвенции демонстрирует поддержку Ватиканом борьбы с этим видом преступности и содействие ценностям справедливости и мира через верховенства права в международных отношениях.

По словам представителя Ватикана, Святой престол считает конвенцию "эффективной защитой от преступной деятельности, угрожающей миру и человеческому достоинству".

В связи с присоединением к конвенции в законодательство Ватикана будут внесены необходимые изменения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала