Рейтинг@Mail.ru
Медведев надеется на реализацию идей форума по безопасности на дорогах - РИА Новости, 27.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев надеется на реализацию идей форума по безопасности на дорогах

Читать ria.ru в
"Форум проходит в четвертый раз и по праву считается авторитетной площадкой, которая собирает представителей органов власти, ведущих экспертов из многих регионов России и государств СНГ", - говорится в телеграмме Медведева.

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выразил уверенность в том, что предложения и рекомендации участников четвертого международного конгресса "Безопасность на дорогах ради безопасности жизни" в Санкт-Петербурге будут реализованы на практике, сообщила пресс-служба правительства.

"Форум проходит в четвертый раз и по праву считается авторитетной площадкой, которая собирает представителей органов власти, ведущих экспертов из многих регионов России и государств СНГ", - говорится в телеграмме Медведева.

По его словам, в последнее время дорожно-транспортные происшествия являются одной из самых опасных угроз жизни и здоровью людей во всем мире.

"Ежегодно в результате ДТП получают травмы и становятся инвалидами почти 10 миллионов детей. Не случайно, основной темой конгресса в этом году выбрана проблема обеспечения безопасности детей на дорогах. Вам предстоит обсудить важнейший вопрос, как наиболее эффективно защищать детей от происшествий на дорогах. Обменяться опытом организации профилактической работы", - добавил глава кабмина.

Председатель правительства выразил уверенность, что предложения и рекомендации участников конгресса будут востребованы на практике. Помогут формированию современной государственной политики и совершенствованию законодательства в области безопасности дорожного движения.

Конгресс проходит с 27 по 28 сентября в Таврическом дворце. Организаторами выступили Совет Федерации, Межпарламентская ассамблея государств-участников Содружества независимых государств (МПА СНГ) и Госавтоинспекция МВД РФ.

Как Вы считаете, необходимо ли введение обязательной специальной программы в школах для обучения безопасности дорожного движения?

Основной темой конгресса станет обсуждение вопросов, связанных с обеспечением безопасности детей на дорогах, профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма, воспитанием и обучением участников дорожного движения.

Двадцать седьмого сентября состоятся презентационные мероприятия конгресса, а 28 сентября пройдут его пленарные заседания и тематические круглые столы, на которых предполагается обсудить задачи государственной политики в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в странах СНГ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала