Рейтинг@Mail.ru
У уральского ИА "Ура.ру" украли свыше 10 млн рублей - РИА Новости, 27.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У уральского ИА "Ура.ру" украли свыше 10 млн рублей

© Ура.RuЛоготип информационного агентства "Ура.ру"
Логотип информационного агентства Ура.ру
Читать ria.ru в
ГУМВД по Свердловской области возбудило уголовное дело по факту хищения более 10 миллионов рублей со счета информационного агентства "Ура.ру", сообщил РИА Новости в четверг начальник пресс-службы регионального полицейского главка Валерий Горелых.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 сен - РИА Новости. ГУМВД по Свердловской области возбудило уголовное дело по факту хищения более 10 миллионов рублей со счета информационного агентства "Ура.ру", сообщил РИА Новости в четверг начальник пресс-службы регионального полицейского главка Валерий Горелых.

"Возбуждено уголовное дело по факту хищения крупной суммы денег, по предварительным данным, речь идет о сумме более 10 миллионов рублей, со счета российского информационного агентства "Ура.ру", - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что дело возбуждено по статье "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере", санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

"Особо подчеркиваю, что данное уголовное дело не имеет никакого отношения к творческой деятельности коллектива данного СМИ. Предметом расследования является исключительно финансовая махинация. В ходе расследования данного уголовного дела будут проверены все обстоятельства сделки, вызывающей сомнения у специалистов", - сообщил представитель ГУМВД.

Он также отметил, что обвинение руководителю информагентства не предъявлялись: "Дело возбуждено по факту, а не в отношении (кого-либо)".

"В рамках расследования данного уголовного дела в настоящее время проводится ряд обысков. Пока все, что могу сказать на данный момент", - дополнил он.

РИА Новости пока не располагает комментарием представителей СМИ, о котором идет речь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала