Рейтинг@Mail.ru
Потребление электроэнергии в РФ к 2020 году вырастет на 25% - Медведев - РИА Новости, 27.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Потребление электроэнергии в РФ к 2020 году вырастет на 25% - Медведев

Читать ria.ru в
Потребление электроэнергии в России к 2020 году увеличится на четверть, необходимо гарантировать отсутствие дефицита, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства в четверг.

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Потребление электроэнергии в России к 2020 году увеличится на четверть, необходимо гарантировать отсутствие дефицита, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства в четверг.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"К двадцатому году потребление электроэнергии увеличится практически на четверть, и мы должны быть уверены, что дефицита не будет, это главное", - сказал Медведев.

Кроме того, по его словам, "процедура подключения к сетям станет приемлемой и по деньгам, чего нет сейчас, и по времени, чего тоже нет сейчас".

"В результате модернизации отрасли должен повыситься показатель балансовой надежности, коэффициент полезного действия электростанций, должна снизиться доля износа основного оборудования и должны снизиться потери в электросетях, которые в нашей стране носят исключительно большой характер", - подчеркнул премьер.

"Мы начали двигаться в этом направлении", - сказал Медведев, напомнив, что в прошлом году было введено 6 гигаватт новых генерирующих мощностей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала