Рейтинг@Mail.ru
Сельский храм XIX века восстановлен в Нижегородской области - РИА Новости, 27.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сельский храм XIX века восстановлен в Нижегородской области

Читать ria.ru в
© Фото : Lisa BelovaВ сентябре Епископ Варнава освятил храм в честь Казанской иконы Божией Матери в селе Новоселки Вачского района Нижегородской области. Полное восстановление и освящение Храма стало большим событием для жителей всего района.
Храм история путешествия село Новоселки
В сентябре Епископ Варнава освятил храм в честь Казанской иконы Божией Матери в селе Новоселки Вачского района Нижегородской области. Полное восстановление и освящение Храма стало большим событием для жителей всего района.
1 из 5
© Фото : Lisa BelovaСело Новоселки было богатым и процветающим поселением вплоть до урбанизации 70-80-х годов прошлого века. Каждую среду в селе проводились ярмарки, а на престольный праздник в честь иконы Казанской божией матери собиралась большая ежегодная ярмарка, куда свозили товары со всей области. Интересно, что ярмарки проводили и после революции, в советское время.
Храм история путешествия село Новоселки
Село Новоселки было богатым и процветающим поселением вплоть до урбанизации 70-80-х годов прошлого века. Каждую среду в селе проводились ярмарки, а на престольный праздник в честь иконы Казанской божией матери собиралась большая ежегодная ярмарка, куда свозили товары со всей области. Интересно, что ярмарки проводили и после революции, в советское время.
2 из 5
© Фото : Lisa BelovaКаменный Храм был построен в 1810 году, однако после революции, в 1930 году был закрыт, сверху были скинуты колокола, ликвидированы золоченые купола и кресты, а священники храма были арестованы. Храм был преобразован в сельский клуб, где до конца 80-х годов прошлого века проходили праздники, показывали кино. Затем он пришел в запустение.
Храм история путешествия село Новоселки
Каменный Храм был построен в 1810 году, однако после революции, в 1930 году был закрыт, сверху были скинуты колокола, ликвидированы золоченые купола и кресты, а священники храма были арестованы. Храм был преобразован в сельский клуб, где до конца 80-х годов прошлого века проходили праздники, показывали кино. Затем он пришел в запустение.
3 из 5
© Фото : Lisa BelovaТрагические события происходили в бывшем храме и в советское время - то в храме возникал пожар, то проваливался пол, и сельские жители видели в этом дурные знаки.
Храм история путешествия село Новоселки
Трагические события происходили в бывшем храме и в советское время - то в храме возникал пожар, то проваливался пол, и сельские жители видели в этом дурные знаки.
4 из 5
© Фото : Lisa BelovaСегодня храм поражает своим великолепием - он стоит на высоком холме и им можно любоваться со всех сторон при подъезде к Новоселкам. Храм блистает новыми позолоченными куполами и крестами, восстановлена колокольня, внутри храм богато отделан золоченой каменной резьбой, выстлан мраморный пол, поражает своим великолепием и алтарь, и иконы. В храме уже открыта воскресная школа для детей, проводятся службы, в округе раздается колокольный звон. На башне колокольни установлены часы, как в Кремле. Теперь время можно сверять по часам храма.
Храм история путешествия село Новоселки
Сегодня храм поражает своим великолепием - он стоит на высоком холме и им можно любоваться со всех сторон при подъезде к Новоселкам. Храм блистает новыми позолоченными куполами и крестами, восстановлена колокольня, внутри храм богато отделан золоченой каменной резьбой, выстлан мраморный пол, поражает своим великолепием и алтарь, и иконы. В храме уже открыта воскресная школа для детей, проводятся службы, в округе раздается колокольный звон. На башне колокольни установлены часы, как в Кремле. Теперь время можно сверять по часам храма.
5 из 5
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала