Рейтинг@Mail.ru
Нарышкин заявил, что не поедет в Страсбург на сессию ПАСЕ - РИА Новости, 27.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нарышкин заявил, что не поедет в Страсбург на сессию ПАСЕ

Читать ria.ru в
Как заявил Нарышкин журналистам, он собирался говорить о крупных проблемах в развитии парламентаризма в Европе. "Я посчитал для себя возможным выступить на сессии тогда, когда условия будут соответствующими", - пояснил свое решение спикер Госдумы.

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин, который должен был возглавить российскую делегацию на сессии ПАСЕ, заявил, что не поедет в Страсбург, объяснив это тем, что его предложения вряд ли будут услышаны.

Как заявил Нарышкин журналистам, он собирался говорить о крупных проблемах в развитии парламентаризма в Европе. "По мере приближения к открытию сессии Парламентской ассамблеи мы почувствовали, что вряд ли мои стратегические предложения будут услышаны со стороны ряда руководителей Парламентской ассамблеи и ряда руководителей и русофобских делегаций", - сказал он.

"Интерес появляется больше к другому. Я посчитал для себя возможным выступить на сессии тогда, когда условия будут соответствующими", - заключил Нарышкин.

На предстоящей 1 октября сессии ПАСЕ планировалось, что перед парламентариями выступит и ответит на их вопросы спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин. Во второй день работы сессии в ПАСЕ в ходе целого дня будет рассматриваться большой обзорный доклад по мониторингу обязательств РФ перед Советом Европы. Последний раз подобный доклад рассматривался в Ассамблее в 2005 году.

Накануне сессии стало известно, что в проекте доклада докладчики ПАСЕ по России Андреас Гросс и Георги Фрунда предложили Ассамблее оставить Москву под мониторингом ее обязательства. Такое предложение они объяснили тем, что Россия с момента вступления в организацию в 1996 году не выполнила все свои обязательства. В проекте резолюции к докладу докладчики также указали на "непропорциональность" приговора Pussy Riot, отметили недостаточность усилий в области реформирования юридической системы в России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала