Рейтинг@Mail.ru
Украина как председатель ОБСЕ постарается предотвращать конфликты - РИА Новости, 26.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина как председатель ОБСЕ постарается предотвращать конфликты

Читать ria.ru в
Предотвращение конфликтов на ранней стадии станет одним из приоритетов деятельности Украины в качестве председателя Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в 2013 году, сообщил украинский президент Виктор Янукович в среду с трибуны ООН.

ООН, 26 сен - РИА Новости, Иван Захарченко. Предотвращение конфликтов на ранней стадии станет одним из приоритетов деятельности Украины в качестве председателя Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в 2013 году, сообщил украинский президент Виктор Янукович в среду с трибуны ООН.

"Мы будет стараться повышать деятельность ОБСЕ по предотвращению конфликтов на раннем этапе, в потстконфликтном восстановлении", - сказал Янукович, выступая на 67-й сессии Генассамблеи ООН.

"Будем уделять внимание приднестровскому урегулированию, всячески содействовать процессу нагорно-карабахского урегулирования и женевским дискуссиям по безопасности и стабильности на Кавказе", - сказал Янукович.

По его словам, Украина будет добиваться повышения эффективности ОБСЕ в соответствии с 8-й главой устава ООН.

Согласно этой главе, Совет Безопасности ООН "использует, где это уместно, такие региональные соглашения или органы для принудительных действий под его руководством".

"Украина будет направлять усилия по противодействию новым угрозам и вызовам безопасности, в частности энергобезопасности", - отметил он.

Украинский президент также упомянул про проблему ДОВСЕ. "Украина не может быть не обеспокоена эрозией Договора об обычных вооруженных силах в Европе. Государства страны-члены должны прилагать усилия для полного выполнения этого договора", - сказал Янукович.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала