Рейтинг@Mail.ru
Медведев: начало отопительного сезона в регионах может варьироваться - РИА Новости, 26.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: начало отопительного сезона в регионах может варьироваться

Читать ria.ru в
Премьер-министр России отопительного сезона, отвечая на просьбу главы Якутии Егора Борисова ориентироваться в этом вопросе на температуру внутри помещений, а не на внешнюю температуру, как это происходит сейчас.

МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Премьер-министр России Дмитрий Медведев не исключил, что в разных регионах может быть разный подход к определению даты начала отопительного сезона, отвечая на просьбу главы Якутии Егора Борисова ориентироваться в этом вопросе на температуру внутри помещений, а не на внешнюю температуру, как это происходит сейчас.

Борисов в своем обращении сообщил, что в ряде районов Якутии пришлось начинать отопительный сезон раньше, отталкиваясь не от внешней температуры, как того требуют инструкции, а исходя из понизившейся температуры в помещениях.

"Может быть - я сейчас не формулирую решение - подумать о каком-то региональном делении в порядке исчисления температурного режима. Потому что в ряде случаев это действительно происходит очень быстро, и тогда последствия могут быть негативными для большого количества людей, живущих в этом регионе", - сказал Медведев на селекторном совещании по вопросам ЖКХ в ответ на предложение главы Якутии.

При этом он согласился с замглавы Минрегиона Владимиром Коганом, который отметил, что определять дату начала отопительного сезона стоит все-таки исходя из внешней температуры, а если при этом температуры в помещениях ниже нормы, то это вопрос к энергоэффективности домов.

Медведев ответил, что жильцы не виноваты, что им приходится жить в таких давно построенных неэнергоэффективных домах.

"Я понимаю, о чем вы говорите, потому что мы тоже должны стимулировать энергоэффективность, это справедливо. Но у нас регионы разные, и надо признаться, что в большинстве регионов европейской части сезон начинается несколько позже, чем, например, в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, допустим, в Саха-Якутии", - сказал Медведев.

Коган пообещал рассмотреть вопрос и подготовить предложения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала