Рейтинг@Mail.ru
Правительство обсуждает дивиденды Роснефтегаза с Кремлем - РИА Новости, 26.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство обсуждает дивиденды Роснефтегаза с Кремлем

Читать ria.ru в
Объем дивидендов "Роснефтегаза" не требует официального согласования с администрацией президента России, но такие консультации правительство ведет, сообщил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Объем дивидендов "Роснефтегаза" не требует официального согласования с администрацией президента России, но такие консультации правительство ведет, сообщил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"По дивидендам "Роснефтегаза" - это не требует формального согласования с администрацией президента, но правительство такие консультации ведет", - сказал он.

Ранее председатель совета директоров "Роснефтегаза" и глава "Роснефти" Игорь Сечин заявлял, что "Роснефтегаз" (владеет 75,16% "Роснефти" ) готов перечислить в бюджет накопленные дивиденды при соответствующей директиве правительства. По его словам, "Роснефтегаз" запросил экспертные мнения по поводу предложений правительства, чтобы составить окончательные выводы и доложить о них премьер-министру и президенту.

Минфин предложил привлечь в 2012 году в доходы федерального бюджета дивиденды "Роснефтегаза" как акционера крупных нефтяных компаний, накопленные в объеме порядка 130 миллиардов рублей. Ранее Сечин предлагал использовать средства "Роснефтегаза" для покупки акций энергетических компаний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала