Рейтинг@Mail.ru
США должны поддерживать свободный бизнес в других странах - Ромни - РИА Новости, 26.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США должны поддерживать свободный бизнес в других странах - Ромни

Читать ria.ru в
Республиканский кандидат в президенты США Митт Ромни считает, что лучшей помощью Америки другим странам станет поддержка свободного предпринимательства.

ВАШИНГТОН, 25 сен - РИА Новости, Мария Табак. Республиканский кандидат в президенты США Митт Ромни считает, что лучшей помощью Америки другим странам станет поддержка свободного предпринимательства.

"Большая часть предоставляемой нами помощи должна направляться на поддержку рабочих мест и свободного предпринимательства. Самое большее, чем мы можем помочь гражданам других стран эффективно и навсегда изменить свою жизнь, - это поделиться ними тем, что лежит в основе американской экономики - свободные люди своими путями стремятся к счастью, создавая тем самым сильную и преуспевающую страну", - сказал Ромни, выступая во вторник в Нью-Йорке в фонде Билла Клинтона Clinton Global Initiative.

Он также отметил, что в настоящее время финансовая помощь, предоставляемая Америкой другим странам, зачастую не доходит до адресатов, частично из-за излишней бюрократизированности правительства, частично из-за коррумпированности властей стран, которым оказывается помощь.

В ходе избирательной кампании Ромни своим главным достоинством называет успешный опыт в бизнесе. Отсутствие этого опыта он ставит в вину своему конкуренту Бараку Обаме. По мнению Ромни, Обама предпочитает краткосрочные решения экономических проблем - как внутренних, так и внешних, - вместо того, чтобы работать на будущее, делая ставку на долгосрочные инвестиции.

Президентские выборы в США пройдут 6 ноября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала