Рейтинг@Mail.ru
Обама популярнее Ромни в "колеблющихся" штатах США - РИА Новости, 25.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама популярнее Ромни в "колеблющихся" штатах США

Читать ria.ru в
Президент США Барак Обама опережает по популярности кандидата от Республиканской партии Митта Ромни на предстоящих 6 ноября президентских выборах в ключевых штатах Огайо и Флорида, свидетельствуют данные опроса избирателей.

ВАШИНГТОН, 25 сен - РИА Новости, Денис Ворошилов. Президент США Барак Обама опережает по популярности кандидата от Республиканской партии Митта Ромни на предстоящих 6 ноября президентских выборах в ключевых штатах Огайо и Флорида, свидетельствуют данные опроса избирателей, проведенного газетой Washington Post.

В США несколько штатов традиционно считаются "колеблющимися", их жители голосуют попеременно и за демократов, и за республиканцев. В этих штатах разворачивается напряженная предвыборная борьба, и от их выбора зависит общий исход выборов. "Колеблющимися" являются штаты Колорадо, Айова, Флорида, Мичиган, Невада, Нью-Гэмпшир, Северная Каролина, Огайо, Виргиния и Висконсин.

"В Огайо Обама опережает Ромни с показателем в 52% против 44% у республиканца. Во Флориде за Обаму готов проголосовать 51% опрошенных избирателей, за Ромни - 47%. Это говорит о том, что Обама получил большую поддержку после того, как обе партии провели предвыборные съезды", - отмечают авторы опроса.

Вместе с тем, Washington Post отмечает, что предвыборная гонка проходит по-прежнему с небольшим разрывом в рейтингах кандидатов на общенациональном уровне.

Издание проводило опрос по телефону, в нем приняли участие около тысячи избирателей. Погрешность авторами определена в 3,5%.

Накануне опрос газеты Politico показал, что Обама увеличил отрыв от Ромни.

Согласно данным исследователей, в целом по стране Обама пользуется поддержкой 50% избирателей, Ромни - 47%.

Хотя разница и находится в рамках статистической погрешности, рейтинги демонстрируют, что популярность действующего президента последовательно увеличивается, тогда как Ромни - падает. В августе рейтинг Обамы составлял 48%, рейтинг Ромни - 47%, в мае ситуация была зеркально обратной. Отрицательный рейтинг Ромни, между тем, неуклонно растет: за последние семь недель он вырос с 46% до 49%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала