Рейтинг@Mail.ru
Мосгорсуд 27 сентября рассмотрит иск об отмене закона о вырубке парков - РИА Новости, 25.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгорсуд 27 сентября рассмотрит иск об отмене закона о вырубке парков

Читать ria.ru в
Мосгорсуд 27 сентября приступит к рассмотрению заявления москвичей, которые оспаривают городской закон, разрешающий вырубку парков под застройку, так называемый "Закон о зелени", сообщили во вторник РАПСИ в обществе защиты прав потребителей и охраны окружающей среды "Принципъ".

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Мосгорсуд 27 сентября приступит к рассмотрению заявления москвичей, которые оспаривают городской закон, разрешающий вырубку парков под застройку, так называемый "Закон о зелени", сообщили во вторник РАПСИ в обществе защиты прав потребителей и охраны окружающей среды "Принципъ".

В пресс-службе Мосгорсуда РАПСИ подтвердили дату заседания по данному делу.

Заявители указывают, что данным законом Мосгордума разрешила вырубку парков под строительство детских садов и школ и санкционировала вывод из особо охраняемых природных территорий земель, занятых гаражами, без экологической экспертизы и компенсации.

Общественники считают, что спорный закон противоречит федеральным законам, которые запрещают любые действия, наносящие вред озелененным территориям города.

Кроме того для достижения минимальной установленной законом площади озеленения Москве не хватает 8 тысяч гектаров зеленых насаждений, отмечают в обществе "Принципъ".

Защитники городских парков полагают, что вырубка представляет собой "не заботу о детях, а банальное освобождение дорогостоящей московской земли под существующими детскими садами для коммерческой застройки".

Как сообщили в обществе "Принципъ", в Симоновском суде Москвы на 26 сентября назначено заседание по рассмотрению заявления общественников о признании незаконным приказа Росприроднадзора, утвердившего экологическую экспертизу для строительства метро через Битцевский лес.

В своем заявлении в суд общество "Принципъ" указывает на многочисленные нарушения при проведении экологической экспертизы, в частности, на то, что были сфальсифицированы материалы обсуждения с москвичами проекта строительства Бутовской линии метро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала