Рейтинг@Mail.ru
Дело возбудят в отношении участника ДТП в Туве, где погибли четверо - РИА Новости, 25.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело возбудят в отношении участника ДТП в Туве, где погибли четверо

© Фото : предоставлено ГУ МЧС по республике ТуваДТП в Туве
ДТП в Туве
Читать ria.ru в
Как только участника крупного ДТП в Туве привезут в столицу республики, против него возбудят уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства". Пункт будет зависеть от результатов экспертиз, которые станут известны сегодня.

КЫЗЫЛ, 25 сен - РИА Новости, Иван Афанасьев. Дело возбудят в отношении водителя, который в районе Тувы врезался на своем автомобиле в дерево, что привело к гибели четырех человек, в том числе двух детей, сообщила РИА Новости во вторник представитель регионального МВД.

Авария произошла в понедельник южнее населенного пункта Тоора-Хем. "УАЗ Патриот", в котором находились 14 человек, врезался в дерево. По данным республиканского ГУМЧС, четверо погибли, остальные были госпитализированы. Медики не обнаружили у выживших серьезных травм. Среди погибших - двое детей четырех и девяти лет. Водитель автомобиля сначала скрылся с места ДТП, но полицейские уже задержали его и начали допрос.

"В отношении водителя возбудят уголовное дело, как только его привезут в Кызыл из отдаленного Тоджинского района", - отметила собеседница агентства.

Она сообщила, что следователи будут ходатайствовать об его аресте. Мужчину должны привезти в столицу Тувы во второй половине дня.

"Дело будут возбуждать по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства". Пункт будет зависеть от результатов экспертиз, которые будут известны сегодня", - сказала представитель МВД.

Глава республики Шолбан Кара-оол выразил соболезнование родным и близким погибших в автоаварии. Сегодня им подписан указ об объявлении в Туве во вторник однодневного траура по погибшим. Он также потребовал провести тщательное расследование обстоятельств произошедшего ДТП и поручил совету безопасности республики взять его под контроль.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала