Рейтинг@Mail.ru
Король Таиланда перенес легкую бактериальную инфекцию - РИА Новости, 24.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Король Таиланда перенес легкую бактериальную инфекцию

Король Таиланда Пхумипхон Адулъядет
Король Таиланда Пхумипхон Адулъядет
Читать ria.ru в
Король Таиланда Пхумипхон Адулъядет перенес легкую бактериальную инфекцию, сообщает в понедельник вечером Бюро королевского дворца Таиланда в специальном бюллетене о состоянии здоровья 84-летнего монарха.

БАНГКОК, 24 сен - РИА Новости, Евгений Беленький. Король Таиланда Пхумипхон Адулъядет перенес легкую бактериальную инфекцию, сообщает в понедельник вечером Бюро королевского дворца Таиланда в специальном бюллетене о состоянии здоровья 84-летнего монарха.

Содержание бюллетеня было опубликовано национальными СМИ вечером в понедельник.

"Его Величество перенес легкую бактериальную инфекцию, симптомы которой проявились 22 сентября в виде повышения температуры до 38,7 градусов и появления мокроты в трахее и легкого покашливания. Первичный анализ крови выявил наличие бактериальной инфекции. Лечащие врачи ввели Его Величеству необходимые медикаменты внутривенно", - говорится в бюллетене.

В документе также сообщается, что на второй день лечения температура у короля понизилась до нормы.

"В настоящее время у Его Величества нормальная температура, хороший аппетит и здоровый сон. Результаты комплексного анализа крови Его Величества будут готовы позже", - говорится в документе.

Таиландский монарх, обладающий огромным личным авторитетом в стране и за рубежом и находящийся на троне с 1946 года, то есть дольше, чем кто-либо еще из коронованных особ мира, с сентября 2009 года живет и проходит профилактическое лечение в больнице Сирират в Бангкоке. Тогда короля доставили в больницу с диагнозом "легочная инфекция", от которой монарх полностью излечился, однако по настоянию лечащих врачей остался в больнице, чтобы пройти серию терапевтических процедур, находясь под постоянным наблюдением медперсонала.

В текущем году монарх неоднократно выезжал из больницы для участия в церемониальных мероприятиях в Большом королевском дворце и других местах в Бангкоке, а также совершил поездку по реке Чаопрайя в древнюю столицу Сиамского (таиландского) королевства город Аюттхайю в 80 километрах от нынешней столицы. Поездка и встреча с жителями древней столицы имела огромное символическое значение, так как город Аюттхайя наиболее сильно пострадал от прошлогоднего катастрофического наводнения.

Пятого декабря 2012 года королю Пхумипхону Адулъядету исполнится 85 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала