Рейтинг@Mail.ru
Кандидатура Ахметова на пост премьера Казахстана внесена в парламент - РИА Новости, 24.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кандидатура Ахметова на пост премьера Казахстана внесена в парламент

© Фото : сайт правительства КазахстанаСерик Ахметов
Серик Ахметов
Читать ria.ru в
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев представил на согласование парламента кандидатуру первого вице-премьера Серика Ахметова на должность премьер-министра, которая освободилась ранее в понедельник, сообщил РИА Новости источник в парламенте.

АСТАНА, 24 сен - РИА Новости. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев представил на согласование парламента кандидатуру первого вице-премьера Серика Ахметова на должность премьер-министра, которая освободилась ранее в понедельник, сообщил РИА Новости источник в парламенте.

Премьер Карим Масимов в понедельник подал в отставку.

"Руководителям фракции была предложена на обсуждение кандидатура Ахметова", - сказал собеседник агентства.

По его данным, в парламенте в понедельник пройдут заседания фракций, на которых будет обсуждаться кандидатура Ахметова на должность премьера, затем решение будет приниматься на пленарном заседании мажилиса (нижней палаты парламента).

Ахметов в разные годы работал первым заместителем акима (мэра) города Астаны, заведующим государственной инспекцией управления организационно-контрольной работы и кадровой политики администрации президента Казахстана, председателем правления Союза предпринимателей и работодателей Казахстана "Атамекен", министром транспорта и коммуникаций, заместителем премьер-министра Казахстана. В ноябре 2009 года быз назначен акимом (губернатором) Карагандинской области, с 20 января 2012 года - первым заместителем премьер-министра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала