Рейтинг@Mail.ru
Грачев стал примером мужества и верности присяге, считает Сердюков - РИА Новости, 23.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грачев стал примером мужества и верности присяге, считает Сердюков

Читать ria.ru в
Глава Минобороны РФ Анатолий Сердюков выразил соболезнования в связи с кончиной экс-министра обороны страны Павла Грачева и отметил, что генерал представлял собой яркий пример мужества, верности присяге и воинскому долгу.

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Глава Минобороны РФ Анатолий Сердюков выразил соболезнования в связи с кончиной экс-министра обороны страны Павла Грачева и отметил, что генерал представлял собой яркий пример мужества, верности присяге и воинскому долгу.

Грачев скончался в воскресенье в военном клиническом госпитале имени Вишневского. Он поступил туда 12 сентября и находился в реанимации в тяжелом состоянии. Причину его смерти в госпитале пока не называют. Церемония прощания с Грачевым состоится 25 сентября в Культурном центре Вооруженных Сил Российской Федерации. Соболезнования в связи со смертью экс-министра обороны выразили президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев.

"Вся его армейская биография как во время службы в Воздушно-десантных войсках, так и в последующие годы являет собой яркий пример мужества, верности присяге и воинскому долгу. Бесспорным свидетельством тому являются его многочисленные боевые награды и высокое звание Героя Советского Союза", - цитирует пресс-служба Минобороны слова министра.

Сердюков отметил, что Грачев возглавил министерство в самое трудное для молодой России и ее армии время и приложил немало усилий для становления Вооруженных Сил и обеспечения их боевой готовности.

"В памяти всех, кому довелось служить с Павлом Сергеевичем Грачевым на разных этапах его военной карьеры, он навсегда останется блестящим боевым офицером, настоящим командиром, верным другом и товарищем", - добавил Сердюков.

Слова соболезнования выразил также глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, генерал-майор и бывший замначальника штаба Приволжско-Уральского военного округа. По его словам, Грачев в свое время не только предотвратил развал вооруженных сил страны, но и сделал российскую армию боеспособной.

"Он был настоящим офицером, который не боялся трудностей. Грачев возглавил министерство обороны России в самое тяжелое для страны время, когда фактически решалась судьба государства", - сказал Евкуров.

Грачев занимал пост министра обороны РФ с 1992 по 1996 год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала