Рейтинг@Mail.ru
Пакистанский министр обещает награду за смерть автора фильма о пророке - РИА Новости, 22.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пакистанский министр обещает награду за смерть автора фильма о пророке

© REUTERS / Chaiwat SubprasomТайские мусульмане устроили акцию протеста у посольства США
Тайские мусульмане устроили акцию протеста у посольства США
Читать ria.ru в
Государственный министр Пакистана по железнодорожному транспорту Гулам Ахмад Билур назначил награду в сто тысяч долларов за смерть создателя скандального фильма "Невиновность мусульман", чье имя пока остается тайной. По словам министра, он готов выплатить награду "из своего кошелька".

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Государственный министр Пакистана по железнодорожному транспорту Гулам Ахмад Билур (Ghulam Ahmad Bilour) назначил награду в сто тысяч долларов за смерть создателя скандального фильма "Невиновность мусульман", чье имя пока остается тайной, сообщает в субботу телерадиовещательная корпорация Би-би-си.

По словам министра, он готов выплатить награду "из своего кошелька". Свое решение он назвал "священной обязанностью". Министр считает, что для того чтобы выполнить это задание, подошли бы боевики движения "Талибан" или группировки "Аль-Каида".

Массовые акции протеста начались в ряде мусульманских стран на прошлой неделе, после появления в интернете трейлера любительского фильма-пародии "Невиновность мусульман", где пророк Мухаммед выставлен в неприглядном свете. Наибольшего накала протесты достигли в Египте и Йемене, выступления отмечены также в Судане, Тунисе, Пакистане и Бангладеш. Ряд американских диппредставительств подверглись нападениям. В городе Бенгази на востоке Ливии радикально настроенные участники протестов штурмовали консульство США, при этом погибли четыре человека, в том числе американский посол.

По данным СМИ, скандальный пастор из штата Флорида Терри Джонс принимал активное участие в съемках "Невиновности мусульман". Кроме этого стало известно, что житель Калифорнии Накула Басили Накула является одним из создателей фильма. На этой неделе стало известно, что он со своими родственниками скрывается от прессы и общественности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала