Рейтинг@Mail.ru
Тысячи байкеров выступили в Брюсселе против техконтроля для мотоциклов - РИА Новости, 22.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тысячи байкеров выступили в Брюсселе против техконтроля для мотоциклов

© REUTERS / Laurent DubruleТысячи байкеров протестовали в Брюсселе против техконтроля для мотоциклов
Тысячи байкеров протестовали в Брюсселе против техконтроля для мотоциклов
Читать ria.ru в
Свыше 4,5 тысяч мотоциклистов съехались со всех концов Бельгии в центр Брюсселя, чтобы выразить протест против предложения Еврокомиссии ввести к 2016 году во всех странах Евросоюза обязательное прохождение технического контроля для мотоциклов и скутеров, сообщили местные СМИ.

БРЮССЕЛЬ, 22 сен - РИА Новости, Александр Шишло. Свыше 4,5 тысяч мотоциклистов съехались в субботу со всех концов Бельгии в центр Брюсселя, чтобы выразить протест против предложения Еврокомиссии ввести к 2016 году во всех странах Евросоюза обязательное прохождение технического контроля для мотоциклов и скутеров, сообщили местные СМИ.

По словам президента "Федерации бельгийских разгневанных мотоциклистов" Джо Верреке, неисправность "железных коней" является причиной лишь 0,3% ДТП в Бельгии и 0,6% - в Европе в целом.

По мнению же Еврокомиссии, введение обязательного техконтроля для мотоциклов позволит ежегодно предотвращать до 36 тысяч ДТП с участием двух - и трехколесных транспортных средств, что спасет свыше 1,2 тысячи жизней.

Согласно информации европейских экспертов, 8% всех аварий мотоциклов в ЕС связаны с технической неисправностью транспортных средств.

В настоящее время требование обязательного прохождения техконтроля для мотоциклов и скутеров действует в 11 из 27 стран ЕС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала