Рейтинг@Mail.ru
У Митволя потребуют объяснений за превышение тиража агитматериалов - РИА Новости, 22.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У Митволя потребуют объяснений за превышение тиража агитматериалов

Читать ria.ru в
Избирательная комиссия подмосковных Химок потребует у лидера партии "Альянс Зеленых - Народная партия" и кандидата на выборах в мэры города Олега Митволя объяснение за превышение ранее заявленного тиража агитационных материалов, сообщил РИА Новости в пятницу глава Мособлизбиркома Ирек Вильданов.

МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Избирательная комиссия подмосковных Химок потребует у лидера партии "Альянс Зеленых - Народная партия" и кандидата на выборах в мэры города Олега Митволя объяснение за превышение ранее заявленного тиража агитационных материалов, сообщил РИА Новости в пятницу глава Мособлизбиркома Ирек Вильданов.

"Состоялось заседание комиссии, на которой было принято решение затребовать у кандидата в мэры Олега Митволя объяснение превышения количества агитационных материалов, был утвержден протокол их изъятия, также будет затребована информация в типографии и в Сбербанке", - сказал Вильданов.

Ранее источник в областном избиркоме сообщил РИА Новости, что Митволь превысил заявленный тираж агитационных материалов приблизительно на 140 тысяч рублей, он был оплачен не из его избирательного фонда, при этом с выборов по закону могут снять за превышение уже в 50 тысяч рублей.

Митволь при этом написал в своем микроблоге в Twitter: "Кто-то решил напечатать дополнительный тираж нашей газеты, в разы превышающий заказанный нами. Цель снять меня с выборов. Провокация, я думаю, направлена на это. Кстати, бумага и краски - другие".

Ранее Вильданов призвал не создавать ажиотажа вокруг выборов и провести их честно. Однако скандалы начались еще до голосования за мэра Химок. В частности, Митволь заявил, что избирательная комиссия подмосковных Химок отказала и.о. главы Химок Олегу Шахову в принятии документов. Однако Вильданов опроверг его слова, отметив, что "Митволь пытался скандал раздуть, привлечь к себе внимание". Шахов был зарегистрирован на выборах мэра города 19 сентября.

Вскоре были выдвинуты обвинения и против самого Митволя. Он заявил, что стал первым зарегистрированным кандидатом, однако в партии "Зеленых" обвинили его во лжи. Там считают, что первым был их кандидат Антон Гусенков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала