Рейтинг@Mail.ru
Ингушетия заключила на форуме в Сочи инвестсоглашения на 1 млрд руб - РИА Новости, 22.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ингушетия заключила на форуме в Сочи инвестсоглашения на 1 млрд руб

Читать ria.ru в
Правительство республики Ингушетия заключило с инвесторами девять соглашений на сумму около 1 миллиарда рублей в различных отраслях - от строительства до сельского хозяйства, сообщил глава республики Юнус-Бек Евкуров на Международном инвестиционном форуме в Сочи.

СОЧИ, 21 сен - РИА Новости, Юлия Насулина. Правительство республики Ингушетия заключило с инвесторами девять соглашений на сумму около 1 миллиарда рублей в различных отраслях - от строительства до сельского хозяйства, сообщил РИА Новости в пятницу глава республики Юнус-Бек Евкуров на Международном инвестиционном форуме в Сочи.

"Нас радует, что почти все инвесторы, с которыми мы подписываем соглашения, это наши ребята, которые работают за пределами республики", - сказал Евкуров.

Он уточнил, что подписано было девять проектов на сумму более 1 миллиарда рублей, не считая долгосрочного проекта по госгарантиям.

По информации главы республики, 70% проектов планируется реализовать к концу следующего года. Проекты позволят создать в республике более 300 рабочих мест и частично обеспечить регион своей продукцией.

"Это мясо-молочная продукция, разведение скота, проект по строительным направлениям, проект по изготовлению бетонных блоков", - уточнил Евкуров.

В целом, по его словам, на форуме республика не только представляет свои проекты, но и освещает 20-летие со дня образования республики. "На стендах представлены муниципальные образования республики. То, что они достигли за 20 лет", - отметил он.

По информации министерства экономики республики, в этом году в регионе начали реализовываться проекты частных инвесторов на сумму 22 миллиарда рублей. В рамках Федеральной целевой программы в субъекте предусмотрено строительство 85 объектов, из них в этом году начали строиться 59.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала