Рейтинг@Mail.ru
Медведев считает очень важным создание электронной карты гражданина РФ - РИА Новости, 21.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев считает очень важным создание электронной карты гражданина РФ

Читать ria.ru в
"Нам критически важно создать универсальную электронную систему идентификации гражданина в стране, начиная от соответствующей карты, причем которая будет не просто содержать набор экономических возможностей, в России этого мало", - заявил Медведев.

СОЧИ, 21 сен - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает критически важным создание электронной карты россиян.

"Нам критически важно создать универсальную электронную систему идентификации гражданина в стране, начиная от соответствующей карты, причем которая будет не просто содержать набор экономических возможностей, в России этого мало. Эта карта должна идентифицировать человека", - заявил Медведев в пятницу на сессии "Открытый регион" в рамках Международного инвестиционного форума в Сочи.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"У нас страна бюрократическая, у нас очень много бюрократических процедур. И так еще будет долго. Потому что у нас очень сложная страна", - пояснил премьер.

В связи с этим глава правительства поручил главе Минкомсвязи Николаю Никифорову провести совещание по разработке такой карты.

"Соберите сначала у себя всех, а потом я соберу. Там есть "затыки" разные и по линии взаимоотношений между экономическими ведомствами, бизнеса, правоохранительными структурами, безопасностью - по этим вопросам пора ситуацию расшивать", - сказал Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала