Рейтинг@Mail.ru
Нарушитель "Дня без автомобиля" в Брюсселе может провести год в тюрьме - РИА Новости, 21.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Нарушитель "Дня без автомобиля" в Брюсселе может провести год в тюрьме

© РИА Новости / Ольга ПарфеноваЕжегодный "День без автомобиля" в Брюсселе. Архив
Ежегодный День без автомобиля в Брюсселе. Архив
Читать ria.ru в
Прокуратура Брюсселя в пятницу потребовала тюремного заключения сроком на один год для 21-летнего жителя столицы Бельгии, который в сентябре 2011 года нарушил ограничения на вождение в "День без автомобиля", сообщают местные СМИ.

БРЮССЕЛЬ, 21 сен - РИА Новости, Александр Шишло. Прокуратура Брюсселя в пятницу потребовала тюремного заключения сроком на один год для 21-летнего жителя столицы Бельгии, который в сентябре 2011 года нарушил ограничения на вождение в "День без автомобиля", сообщают местные СМИ.

Как утверждают в прокуратуре, брюсселец превысил скоростной режим, который в "День без автомобиля" ограничивается 30 километрами в час. Кроме того, нарушитель пытался протаранить полицейский патрульный автомобиль, и оказал сопротивление стражам порядка при задержании.

"День без автомобиля" проводится в Брюсселе ежегодно. В минувшее воскресенье акция проводилась уже в 11-й раз. Ее цель - разгрузить воздух в бельгийской столице от выхлопных газов, вырабатываемых двигателями транспорта.

Как утверждают организаторы, в "День без автомобиля" в столице Бельгии уровень фонового шума снижается в 6-8 раз, а содержание в воздухе вредных микрочастиц и диоксида азота - в 3-4 раза.

Большинство брюccельцев активно участвуют в подобных акциях, с удовольствием ходят пешком, ездят на велосипедах или на роликовых коньках.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала