Рейтинг@Mail.ru
"Остров грез" с белыми медведями на льду покажет цирк на Вернадского - РИА Новости, 20.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Остров грез" с белыми медведями на льду покажет цирк на Вернадского

© Фото предоставлено пресс-службой БМГЦЦирк на Вернадского
Цирк на Вернадского
Читать ria.ru в
Новую программу "Остров грез", в которой зрители увидят уникальный номер "Балет с кенгуру", редкий аттракцион с белыми медведями на льду, гепардов и морского льва, представит зрителям Большой московский цирк на проспекте Вернадского в пятницу.

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Новую программу "Остров грез", в которой зрители увидят уникальный номер "Балет с кенгуру", редкий аттракцион с белыми медведями на льду, гепардов и морского льва, представит зрителям Большой московский цирк на проспекте Вернадского в пятницу.

Премьера новой программы, построенной как дивертисмент, но объединенной общей сюжетной темой кругосветного путешествия, состоится в пятницу. В четверг прошел пресс-показ шоу.

"Одна из особенностей этого шоу - множество масштабных номеров, которые можно без преувеличения назвать аттракционами", - сказала на пресс-конференции режиссер-постановщик и участница многих номеров программы Дарья Костюк.

Она отметила и еще одну особенность этой программы - в ней нет классических клоунских реприз, во время которых, как правило, происходит смена декораций и подготовка к следующему номеру. Конечно, без юмора в "Острове грез" не обошлось, в шоу выступает забавная пара эксцентриков, которые и жонглируют, и выполняют акробатические трюки.

Действо идет на всех манежах Большого цирка - водном, ледовом, традиционном и анимационном.

Безусловно, самое впечатляющее представление разворачивается на ледовом манеже, на нем выступают четыре великолепных белых медведя дрессировщицы Юлии Денисенко. Медведи - это вообще одни и самых опасных хищников, они, в отличие от тигров, львов и прочих кошачьих, нападают внезапно, без всякого предупреждения. А белые медведи - это самый опасный хищник в природе.

На манеже белые мишки, в отличие от бурых, выступают отделенными от зрительного зала крепкой железной сеткой. Но, глядя на этих белоснежных ухоженных "умок", кажется, что эти меры предосторожности излишни. В принципе мишки вполне могли бы не выполнять никаких трюков: не танцевать, не кувыркаться, не играть на разных музыкальных инструментах, а просто демонстрировать себя. На белых медведей просто эстетически очень приятно смотреть. Особенно умилительно выглядит то, как они распластываются на льду и начинают облизывать его.

Очень красивый, стильный и четко отработанный номер с дрессированными собаками Дарьи Костюк "Черно-белое кино", в котором выступают черные и белые шпицы, белоснежные собаки самоеды.

Программа "Остров грез" будет идти на манеже Большого московского цирка до конца июля 2013 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала