Рейтинг@Mail.ru
Доля консолидированных расходов на медицину в ВВП РФ не сократится - РИА Новости, 20.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доля консолидированных расходов на медицину в ВВП РФ не сократится

Читать ria.ru в
Федеральный бюджет в 2013 году сокращает расходы на здравоохранение, однако это снижение будет компенсировано ростом региональных трат, сообщил глава Минфина России Антон Силуанов.

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Федеральный бюджет в 2013 году сокращает расходы на здравоохранение, однако это снижение будет компенсировано ростом региональных трат, сообщил глава Минфина России Антон Силуанов.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Да, она (структура расходов - ред.) меняется. И по целому ряду расходов в номинальном выражении они сокращаются. Предположим, расходы на здравоохранение: в следующем году они сократятся примерно на 18% к уровню текущего года, но если посмотреть по консолидированному бюджету с учетом тех расходов, которые будут осуществляться за счет консолидированного бюджета Российской Федерации, в том числе и ресурсов Фонда обязательного медицинского страхования, то доля этих расходов, как в ВВП, так и в объеме консолидированного бюджета, не сокращается, а даже увеличивается", - сказал Силуанов.

Доля этих расходов составит в консолидированном бюджете 2,5 триллиона рублей, при этом доля федерального бюджета в общем объеме этих расходов составляет всего 15%, отметил он.

"Также немного, примерно около 19%, составляет расходы на образование в консолидированном бюджете, поскольку основные расходные обязательства сосредоточены на уровне субъектов Российской Федерации", - сказал глава Минфина.

Он подчеркнул, что именно на уровне субъектов РФ будет происходить увеличение расходов на эти цели.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала