Рейтинг@Mail.ru
Приостановка заводов Nissan и Honda не повлияет на их поставки в РФ - РИА Новости, 19.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приостановка заводов Nissan и Honda не повлияет на их поставки в РФ

Читать ria.ru в
Временная приостановка работы автомобильных заводов японских компаний Nissan и Honda в Китае, в связи с антияпонскими волнениями из-за территориального спора между двумя странами, не приведет к сбоям при поставках автомобилей в РФ.

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Временная приостановка работы автомобильных заводов японских компаний Nissan и Honda в Китае, в связи с антияпонскими волнениями из-за территориального спора между двумя странами, не приведет к сбоям при поставках автомобилей в РФ, поскольку данные автопроизводители не отгружают в Россию машины выпущенные в КНР, сообщили агентству "Прайм" в российских представительствах Nissan и Honda.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

На прошлой неделе японское правительство национализировало три острова, которые Пекин считает своей исконной территорией. Действия Японии вызвали в Китае волну массовых антияпонских демонстраций и погромов. Ряд японских компаний, в частности, Nissan и Honda, приостановили производство на заводах в КНР.

Как сообщили в представительстве Nissan, никакого влияния остановка производства на поставки автомобилей в Россию не окажет. "Из Китая в РФ не поставляется ни одного автомобиля", - сказали в Nissan и добавили, что сегодня заводы компании возобновили работу.

В Honda также добавили, что автомобили из Китая в РФ не поставляются. "Раньше поставлялся Jazz, но сейчас оставшиеся автомобили распродаются и больше поставок из Китая не будет, все остальные автомобили привозятся из Европы и США", - сообщили в Honda.

В понедельник целый ряд крупных японских концернов, в том числе автопроизводители Honda и Nissan, объявили о решении приостановить на несколько дней работу на своих заводах в Китае из-за беспорядков и антияпонских выступлений, захлестнувших страну.

Как сообщила представитель Honda Нацуно Асанума (Natsuno Asanuma), слова которой приводит агентство Рейтер, временно остановлены два завода - в городах Гуанчжоу и Ухань, остальные предприятия пока продолжают работу. Предполагается, что производство возобновится в четверг, 20 сентября. Всего в Китае работает четыре завода Honda, в совокупности они производят около 820 тысяч автомобилей в год.

В свою очередь компания Nissan приостанавливает работу предприятий в Гуанчжоу и Чжэнчжоу до среды. В то же время, как сообщает Рейтер, предприятия японской Toyota продолжают функционировать в обычном режиме, несмотря на то, что некоторые офисы компании также подверглись нападению протестующих.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала