Рейтинг@Mail.ru
Номер экстренной помощи "112" заработает в 2013 г, убежден Никифоров - РИА Новости, 19.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Номер экстренной помощи "112" заработает в 2013 г, убежден Никифоров

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкМинистр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров. Архив
Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров. Архив
Читать ria.ru в
"Уверен, что в 2013 году совместно с МЧС, операторами связи и коллегами в регионах РФ сделаем значимый рывок вперед и "cистема 112" заработает", - написал глава Минкомсвязи Николай Никифоров в микроблоге в Twitter.

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Глава Минкомсвязи Николай Никифоров убежден, что система вызова экстренных служб по единому номеру "112" заработает в 2013 году.

В июле 2012 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости завершить процесс создания системы вызова экстренных служб "112", который продолжается уже длительное время.

"Уверен, что в 2013 году совместно с МЧС, операторами связи и коллегами в регионах РФ сделаем значимый рывок вперед и "cистема 112" заработает", - написал Никифоров в своем микроблоге в Twitter.

Он отметил, что раньше финансирование проекта сокращали в рамках борьбы за уменьшение бюджетных расходов, а теперь проект "отстояли".

Система "112" - это единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС) вызова экстренных оперативных служб пожарных, милиции, скорой помощи, аварийной службы газа, спасателей. Телефон 112 заменит привычные 01, 02, 03, 04, 051. С помощью единого номера можно будет максимально быстро вызвать любую службу экстренного реагирования. Все обращения будут поступать в единый центр обработки данных, который обязан довести информацию до компетентных структур и проконтролировать эффективность и оперативность предпринятых мер.

Введение единого номера "112" в России планируется на 2017 год. В середине июля глава МЧС Владимир Пучков сообщил, что в случае принятия проекта единый номер служб спасения заработает на территории России в течение трех лет, то есть в 2015 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала