Рейтинг@Mail.ru
200 слов про запрет фильма "Невиновность мусульман" - РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

200 слов про запрет фильма "Невиновность мусульман"

Читать ria.ru в
Активность Роскомнадзора и Генпрокуратуры по запрещению фильма "Невиновность мусульман" понятна и даже оправданна, но вряд ли спасет нас от экстремизма, считает обозреватель РИА Новости Вадим Дубнов.

Роскомнадзор призвал российских операторов связи  блокировать доступ к фильму "Невиновность мусульман" до решения суда о признании его  экстремистским. Соответствующий иск генпрокуратура уже подготовила, и оснований сомневаться в том, что он будет удовлетворен, нет, отмечает обозреватель РИА Новости Вадим Дубнов.

Такая активность органично укладывается в логику последнего времени. Выступления Pussy Riot со всеми последующими событиями разбудили в государстве все потаенные фантазии о спасении национальной нравственности. И, в самом деле, было бы странно карать за пляски у амвона   и  никак не реагировать на ажиотаж вокруг антиисламского фильма, уже стоившего жизни американскому послу в Ливии.

Начинание прокуратуры и Роскомнадзора понятно и даже оправданно. Другое дело, что запрет дурацкой короткометражки никого не спасет от воинственных радикалов - ни в Америке, ни у нас. Зато очень понравится тем, кто шанс что-то еще запретить улавливает в воздухе так же чутко, как  радикально верующие – оскорбление своих чувств, подчеркивает Вадим Дубнов в новом выпуске авторской программы "200 слов про…".

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала