Рейтинг@Mail.ru
Тайфун оставил во Владивостоке затопленные дороги и заблокированные авто - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Тайфун оставил во Владивостоке затопленные дороги и заблокированные авто

Читать ria.ru в
Оползни, потопы и перекрытое движение транспорта - последствия тайфуна "Санба", который бушевал в ночь с понедельника на вторник во Владивостоке. Смотрите на видео, какой ущерб нанесла городу стихия.

Тропический тайфун "Санба", самый мощный из тех, что приходили в Приморье в сентябре за последние 20 лет, обрушился на Владивосток.

"Санба" сформировался 10 сентября у берегов Филиппин. По данным центра слежения и прогнозирования тайфунов в Токио, максимальная скорость ветра в центре "Санбы" составляла 50 метров в секунду, с порывами до 70 метров в секунду. Несколько дней "Санба" находился на грани превращения в супертайфун.

В Приморье сильные дожди начались на юге края в понедельник 17 сентября, к вечеру ветер во Владивостоке усилился до 18 метров в секунду, порывы достигали около 25 метров в секунду.

"Осадки продолжались во Владивостоке до утра вторника, когда город еще находился под эпицентром тайфуна. Сейчас "Санба" смещается на север и его влияние на погоду во Владивостоке уменьшается. На юге края стих ветер, осадки почти прекратились. На севере края во вторник и среду еще пройдут сильные дожди, однако в целом влияние тайфуна снижается на всей территории региона", - указали в краевом гидрометцентре.

По данным администрации Приморья, за минувшие сутки в разных районах края выпало от 50 до 127 миллиметров осадков.

"Сильный дождь вызвал подъём уровня воды от 1 до 1,5 метра в верховьях Уссури, Арсеньевки, Илистой, Раздольной. В нижнем течении этих рек паводок ожидается через 2-5 суток. Также зафиксирован подъём воды в реках Лазовского и Ольгинского районов, без ущерба населённым пунктам и объектам экономики", - говорится в сообщении.

Силовые ведомства, коммунальщики комплекса и службы жизнеобеспечения продолжают работать в режиме повышенной готовности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала