Рейтинг@Mail.ru
САМД согласен с РФ в необходимости мирного решения кризиса в Сирии - РИА Новости, 17.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

САМД согласен с РФ в необходимости мирного решения кризиса в Сирии

Читать ria.ru в
Совет по арабским и международным делам (САМД) поддерживает позицию России о необходимости урегулировании кризиса в Сирии политико-дипломатическими средствами, говорится в сообщении МИД РФ, опубликованном на сайте ведомства в понедельник, по итогам встречи с руководством САМД министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Совет по арабским и международным делам (САМД) поддерживает позицию России о необходимости урегулировании кризиса в Сирии политико-дипломатическими средствами, говорится в сообщении МИД РФ, опубликованном на сайте ведомства в понедельник, по итогам встречи с руководством САМД министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

"Представители САМД высказали заинтересованность в продолжении контактов с российской стороной в целях согласования позиций по региональным и международным делам, прежде всего в отношении сирийского кризиса в интересах немедленного прекращения насилия, откуда бы оно ни исходило, и начала переговорного процесса между правительством и оппозицией с целью определения параметров и сроков переходного периода", - отмечается в документе.

На Смоленской площади напомнили, что в состав делегации Совета по арабским и международным делам, посетившей Москву, вошли председатель САМД, бывший глава Арабского парламентского союза и депутат Национального собрания Кувейта Мухаммед Сакр, первый заместитель председателя САМД, лидер политобъединения "Иракский список", бывший премьер-министр Ирака Айяд Аляуи, заместитель председателя САМД, бывший министр иностранных дел Марокко Мохаммед Бенаисса, спикер Сената Национального собрания, экс-премьер-министр Иордании Тахер Масри, бывший премьер-министр Ливана, лидер фракции "Мустакбаль" Фуад ас-Синьора.

Стороны обсудили ситуацию в Сирии, Ираке и Ливии, а также перспективы ближневосточного урегулирования, рассказали в российском внешнеполитическом ведомстве.

"Участники встречи решительно осудили любые террористические проявления, подчеркнули необходимость уважительного отношения к истории, культурно-цивилизационным и религиозным ценностям народов региона, подтвердили приверженность решению всех имеющихся в регионе проблем политико-дипломатическими методами через широкий диалог и обеспечение национального согласия. Была выражена готовность к дальнейшему укреплению и продвижению взаимодействия с арабскими государствами в различных областях, включая политический диалог и торгово-экономическую сферу", - добавили в МИД РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала