Рейтинг@Mail.ru
Следователи готовят обвинительное заключение по делу Батурина - РИА Новости, 17.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следователи готовят обвинительное заключение по делу Батурина

Читать ria.ru в
Главное следственное управление московского главка МВД готовит обвинительное заключение по делу бизнесмена Виктора Батурина, и после утверждения прокуратурой оно будет передано в суд, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД.

МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Главное следственное управление московского главка МВД готовит обвинительное заключение по делу бизнесмена Виктора Батурина, и после утверждения прокуратурой оно будет передано в суд, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД.

"После того как прокуратура утвердит обвинительное заключение, дело будет передано в суд для рассмотрения по существу. На прошлой неделе Виктор Батурин и его адвокаты закончили процедуру ознакомления с материалами дела", - сказал собеседник агентства.

Батурин обвиняется в мошенничестве с векселями компании "Интеко", в частности в двух попытках хищения у "Интеко" крупных сумм по поддельным векселям. Ранее ему вменили попытку хищения 10,8 миллиона рублей, а позже в деле появился новый эпизод на сумму свыше 5,6 миллиарда рублей.

Бизнесмен был задержан 28 ноября 2011 года при попытке обналичить поддельный, по мнению следствия, вексель "Интеко" на сумму 10,8 миллиона рублей. Спустя сутки ему было предъявлено обвинение в покушении на мошенничество.

Тверской суд Москвы в августе продлил срок ареста бизнесмену до 7 октября.

Максимальное наказание, предусмотренное статьей "мошенничество", - десять лет заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала