Рейтинг@Mail.ru
Миронов призвал Чурова передавать мандат Гудкова лишь после решения КС - РИА Новости, 17.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миронов призвал Чурова передавать мандат Гудкова лишь после решения КС

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкГеннадий Гудков пообщался с журналистами у здания Госдумы РФ
Геннадий Гудков пообщался с журналистами у здания Госдумы РФ
Читать ria.ru в
Руководитель думской фракции "Справедливой России" Сергей Миронов призвал главу ЦИК РФ Владимира Чурова не передавать вакантный мандат Геннадия Гудкова следующему кандидату по региональному списку до решения Конституционного суда.

МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Руководитель думской фракции "Справедливой России" Сергей Миронов призвал главу ЦИК РФ Владимира Чурова не передавать вакантный мандат Геннадия Гудкова следующему кандидату по региональному списку до решения Конституционного суда.

Группа депутатов от СР и КПРФ направила обращение в Конституционный суд с просьбой проверить процедуру лишения Гудкова мандата.

"Я бы хотел обратиться к господину Чурову не торопиться и дождаться решения Конституционного суда, и в зависимости от этого решения действовать", - сказал Миронов журналистам в понедельник.

Он отметил, что по букве закона место Гудкова должен занять следующий кандидат по тому региональному списку, по которому шел Гудков. Следующим после Гудкова в списке стоит Никита Кричевский.

"Лично я и наша фракция - мы хотим дождаться решения КС, но ЦИК по закону может сам начать процедуру передачи мандата", - сказал Миронов.

В прошлую пятницу Госдума досрочно лишила эсера Геннадия Гудкова депутатских полномочий в связи с запросом Генпрокуратуры. Следствие обвиняет экс-депутата в причастности к коммерческой деятельности. Две оппозиционные фракции - "Справедливая Россия" и КПРФ направили запрос в Конституционный суд с просьбой проверить законность принятого Госдумой решения вне судебного постановления. Подписи под документом поставили 116 депутатов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала