Рейтинг@Mail.ru
Учебные молитвы и три древних языка: православная гимназия в Белгороде - РИА Новости, 17.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Учебные молитвы и три древних языка: православная гимназия в Белгороде

Читать ria.ru в
© Фото : Алексей ДворкинВ белгородской гимназии №38 основной упор делается на гуманитарные знания. Одних языков по окончании 11 класса ребята знают пять: помимо традиционных русского и английского, это латинский, церковно-славянский и древнегреческий. Впрочем, это дело обычное, поскольку необычна сама гимназия — православная во имя святых Мефодия и Кирилла.
Православная гимназия в Белгороде
В белгородской гимназии №38 основной упор делается на гуманитарные знания. Одних языков по окончании 11 класса ребята знают пять: помимо традиционных русского и английского, это латинский, церковно-славянский и древнегреческий. Впрочем, это дело обычное, поскольку необычна сама гимназия — православная во имя святых Мефодия и Кирилла.
1 из 8
© Фото : Алексей ДворкинОткрывшись на месте бывшего детского сада, за 17 лет эта гимназия, учредителем которой является Белгородская и Старооскольская епархия РПЦ, стала одним из наиболее востребованных учебных заведений города.
Православная гимназия в Белгороде
Открывшись на месте бывшего детского сада, за 17 лет эта гимназия, учредителем которой является Белгородская и Старооскольская епархия РПЦ, стала одним из наиболее востребованных учебных заведений города.
2 из 8
© Фото : Алексей ДворкинНа уроки в эту школу сегодня приезжают мальчишки и девчонки не только из всех частей областного центра, но даже из соседних районов. И число желающих постичь секреты гуманитарно-теологического образования постоянно растет. В нынешнем году, например, на звание первоклассников претендовало два человека на место. Учитывая такой интерес, глава Белгородской митрополии Иоанн даже дал поручение рассмотреть возможность открытия в следующем учебном году уже двух первых классов.
Православная гимназия в Белгороде
На уроки в эту школу сегодня приезжают мальчишки и девчонки не только из всех частей областного центра, но даже из соседних районов. И число желающих постичь секреты гуманитарно-теологического образования постоянно растет. В нынешнем году, например, на звание первоклассников претендовало два человека на место. Учитывая такой интерес, глава Белгородской митрополии Иоанн даже дал поручение рассмотреть возможность открытия в следующем учебном году уже двух первых классов.
3 из 8
© Фото : Алексей ДворкинВсего в гимназии обучается 247 ребят, и их учебный день начинается с утренней проповеди, которую духовный попечитель учебного заведения отец Георгий проводит в гимназическом храме при помощи старшеклассников.
Православная гимназия в Белгороде
Всего в гимназии обучается 247 ребят, и их учебный день начинается с утренней проповеди, которую духовный попечитель учебного заведения отец Георгий проводит в гимназическом храме при помощи старшеклассников.
4 из 8
© Фото : Алексей ДворкинПомимо предметов, обязательных для любой средней школы, гимназисты изучают закон божий, церковное пение, историю церкви, логику и древние языки.
Православная гимназия в Белгороде
Помимо предметов, обязательных для любой средней школы, гимназисты изучают закон божий, церковное пение, историю церкви, логику и древние языки.
5 из 8
© Фото : Алексей ДворкинКаждый урок, как и обед в школьной трапезной, начинается и заканчивается краткой молитвой.
Православная гимназия в Белгороде
Каждый урок, как и обед в школьной трапезной, начинается и заканчивается краткой молитвой.
6 из 8
© Фото : Алексей ДворкинМалыши после занятий остаются на продленку, остальные могут, не покидая стен родной школы, посвятить себя занятиям музыкой, здесь также работает филиал музыкальной школы, или спортом.
Православная гимназия в Белгороде
Малыши после занятий остаются на продленку, остальные могут, не покидая стен родной школы, посвятить себя занятиям музыкой, здесь также работает филиал музыкальной школы, или спортом.
7 из 8
© Фото : Алексей ДворкинВсе чаще ребята, воспитанные в духе традиций русской православной культуры, решают поступать в Белгородскую православную духовную семинарию. В гимназии гордятся, что двое ее выпускников уже стали священниками: отец Григорий - настоятель храма семинарии, а отец Дионисий служит в старооскольском Александро-Невском кафедральном соборе.
Православная гимназия в Белгороде
Все чаще ребята, воспитанные в духе традиций русской православной культуры, решают поступать в Белгородскую православную духовную семинарию. В гимназии гордятся, что двое ее выпускников уже стали священниками: отец Григорий - настоятель храма семинарии, а отец Дионисий служит в старооскольском Александро-Невском кафедральном соборе.
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала