Рейтинг@Mail.ru
Тюменский губернатор открыл новый лесоперерабатывающий завод в регионе - РИА Новости, 17.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тюменский губернатор открыл новый лесоперерабатывающий завод в регионе

Читать ria.ru в
Дзен
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев принял участие в торжественной церемонии открытия лесоперерабатывающего завода "РашФор", построенного компанией "Сибинкор-Лес" совместно с американским партнером WoodProM в Голышмановском районе (Тюменская область), сообщает областной департамент инвестиционной политики и господдержки предпринимательства.

ТЮМЕНЬ, 17 сен - РИА Новости. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев принял участие в торжественной церемонии открытия лесоперерабатывающего завода "РашФор", построенного компанией "Сибинкор-Лес" совместно с американским партнером WoodProM в Голышмановском районе (Тюменская область), сообщает областной департамент инвестиционной политики и господдержки предпринимательства.

"Очень важно, чтобы мы получили эффективно работающее, экологически чистое предприятие. Лес в Тюменской области есть, нужно развивать его заготовку и переработку", - сказал Владимир Якушев.

Общий объем инвестиций в проект составил более 300 миллионов рублей. Мощности завода, оснащенного современным оборудованием производства США, позволяют перерабатывать до 70 тысяч кубических метров древесины в год.

"Пробное производство начато в июне 2012 года, на полную мощность лесопромышленный комплекс заработает в конце 2012 года. На первом этапе предприятие будет выпускать брус, доску, сухой обрезной и необрезной пиломатериал и топливные брикеты. На втором этапе планируется изготовление погонажных изделий и мебельной фанеры", - рассказал учредитель ООО "РашФор" Сергей Игнатов.

Отмечается, что на предприятии создано 130 рабочих мест, из них 70 - на заготовке древесины и 60 - на лесоперерабатывающем заводе. Специалистов для работы на заводе инвестор начал готовить на базе Тюменского лесотехнического техникума еще в период строительства завода, говорится в сообщении.

По словам губернатора, это классический подход к решению проблемы обеспечения современного производства квалифицированными кадрами, который необходимо применять при реализации инвестиционных проектов.

"Такой подход очень важен, и эту тему мы в первую очередь обговариваем с инвесторами. Мало найти площадку и подключиться к коммуникациям и инженерным сетям, мало получить разрешительную документацию, мало иметь инвестиции. Когда эти вопросы решаются, все упирается в кадры. Если их нет, мы не получим эффективного производства, а инвестор будет нести убытки", - подчеркнул глава региона.

Владимир Якушев отметил, что создателей совместного российско-американского лесоперерабатывающего предприятия ООО "РашФор" Голышмановский район привлек не только богатой лесосырьевой базой, но и благоприятным инвестиционным климатом.

Предприятие должно стать одним из крупнейших в области по переработке древесины лиственных пород. Значимость проекта заключается также и в том, что проект направлен на переработку сырья, пока пользующегося низким спросом на внутреннем рынке, поэтому большая часть продукции пойдет на экспорт, говорится в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала