Рейтинг@Mail.ru
МВФ в октябре может понизить прогноз по росту ВВП РФ на 2012-2013 гг - РИА Новости, 17.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВФ в октябре может понизить прогноз по росту ВВП РФ на 2012-2013 гг

© РИА НовостиКурсы валют. Архив
Курсы валют. Архив
Читать ria.ru в
МВФ в октябре может понизить прогноз по росту российского ВВП и незначительно повысить прогноз по инфляции на 2012-2013 годы, сообщил глава представительства МВФ в Москве Одд пер Брекк. Сейчас МВФ прогнозирует рост ВВП России на 2012-2013 годы в 4%.

МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. МВФ в октябре может понизить прогноз по росту российского ВВП и незначительно повысить прогноз по инфляции на 2012-2013 годы, сообщил журналистам в понедельник глава представительства МВФ в Москве Одд пер Брекк.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Мы сейчас работаем над World Economic Outlook. Он будет опубликован в октябре. Мы, возможно, понизим прогноз по росту экономики на этот и следующий годы, по инфляции повысим незначительно", - сказал он.

Сейчас МВФ прогнозирует рост ВВП России на 2012-2013 годы в 4%, инфляцию на оба года - на уровне 6,5%.

Брекк подчеркнул, что МВФ считает, что Центробанку РФ необходимо ужесточить денежно-кредитную политику и перейти к таргетированию инфляции. "Монетарная политика Центробанка должна быть сфокусирована на инфляционных целях", - сказал он.

Кроме того, Брекк отметил, что России необходима бюджетная консолидация, в первую очередь идет о снижении ненефтегазового дефицита российского бюджета.

"Нужно начать со снижения ненефтегазового дефицита на 1-1,5% пункта ВВП до 9% ВВП", - сказал он. Брекк добавил, что МВФ полагает, что для снижения ненефтегазового дефицита в два раза, с нынешних 10 до 5% к 2015 году, необходима политическая воля российских властей. "Бюджет сейчас больше зависит от нефтяных доходов, чем до кризиса 2008-2009 годов", - отметил Брекк.

Что касается рекомендаций МВФ российским властям, то, по его мнению, в краткосрочной перспективе их задача заключается в управлении внутренним спросом, а в среднесрочной - в реализации потенциала экономического роста, сохранении макроэкономической стабильности и более решительном продвижении структурных реформ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала