Рейтинг@Mail.ru
Тела россиян, погибших в ДТП в Маньчжурии, доставят в Забайкалье - РИА Новости, 17.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тела россиян, погибших в ДТП в Маньчжурии, доставят в Забайкалье

© Фото : Валентина СпивачукДТП с участием "Газели", перевозившей российских туристов, в китайском городе Маньчжурия
ДТП с участием Газели, перевозившей российских туристов, в китайском городе Маньчжурия
Читать ria.ru в
"Сегодня до обеда должны завершиться все следственные действия с погибшими. После этого за счет страховых средств будет организована доставка гробов в приграничный поселок Забайкальск, откуда они будут доставлены в Читу", - сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Забайкальского края.

ЧИТА, 17 сен - РИА Новости. Тела трех россиян, погибших в ДТП в китайском городе Маньчжурия, в понедельник доставят в Россию, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Забайкальского края.

ДТП с участием микроавтобуса "Газель", перевозившего российских туристов, и китайского грузовика произошло в субботу в 06.30 по пекинскому времени (02.30 мск) по дороге из международного пункта пропуска "Забайкальск - Маньчжурия". В результате из семи находившихся в микроавтобусе человек трое - водитель и два пассажира - погибли, четверо были госпитализированы. Туристы входили в состав туристической группы, организованной компанией "Вокруг света", и были застрахованы.

"Сегодня (в понедельник) до обеда должны завершиться все следственные действия с погибшими. После этого за счет страховых средств будет организована доставка гробов в приграничный поселок Забайкальск, откуда они будут доставлены в Читу", - сказал собеседник агентства.

В субботу в Маньчжурию для оказания помощи пострадавшим прибыла группа врачей из Читы. После консилиума с китайскими коллегами врачи пришли к выводу, что из четырех пострадавших женщин три могут быть перевезены в Россию, транспортировка еще одной была признана опасной, для наблюдения за ней в Маньчжурии остались двое российских врачей.

В воскресенье в граничащий с Маньчжурией поселок Забайкальск по поручению губернатора края вылетел самолет Ан-2 для транспортировки в Читу пострадавших. В итоге троих пострадавших в воскресенье перевезли в Забайкальск, из них двух женщин в тяжелом состоянии госпитализировали в Забайкальскую районную больницу, а третью самолетом доставили в Читу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала