Рейтинг@Mail.ru
Туристы, попавшие в ДТП в Греции, возвращаются в Россию - РИА Новости, 15.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Туристы, попавшие в ДТП в Греции, возвращаются в Россию

Читать ria.ru в
"Два человека уже должны быть в Самаре, они вернулись сегодня через Москву, завтра же вылетают еще два туриста в Самару, и трое оренбуржцев полетят прямым рейсом Салоники-Оренбург", - сообщил РИА Новости генеральный директор привозившей туристов в Грецию компании "Музенидис Трэвел" Александр Цандекиди.

АФИНЫ, 15 сен - РИА Новости, Алексей Богдановский. Первые туристы, попавшие в ДТП в Греции в пятницу, в субботу вернулись в Россию, сообщил РИА Новости генеральный директор привозившей туристов в Грецию компании "Музенидис Трэвел" Александр Цандекиди.

Четыре человека погибли и 30 были ранены, из них трое тяжело, когда автобус с российскими туристами перевернулся в пятницу утром по пути с курорта Халкидики в международный аэропорт Салоник.

"Два человека уже должны быть в Самаре, они вернулись сегодня через Москву, завтра же вылетают еще два туриста в Самару, и трое оренбуржцев полетят прямым рейсом Салоники-Оренбург", - сказал Цандекиди.

Он уточнил, что речь идет о тех туристах, кто не пострадал в аварии или был выписан в день госпитализации из двух греческих больниц.

"В больницах остаются по-прежнему 26 человек, сегодня врачи не дали положительного заключения для выписки ни по одному из них", - сказал Цандекиди.

По его словам, попавшая в аварию сотрудница турфирмы, гражданка Казахстана, по-прежнему находится в коме, ее состояние оценивается как крайне тяжелое. Двое россиян приходят в себя после операций, еще одну гражданку России готовят к операции в воскресенье по поводу ушиба грудной клетки, но ее жизни угрозы нет.

Ранее компания обязалась, если это потребуется, оплатить лечение всех пострадавших сверх суммы, на которую они были застрахованы, а также предоставить им гостиницу в Греции и затем отправить домой за счет компании.

Греческие власти выразили свои соболезнования России в связи с инцидентом и обещали предоставить необходимую помощь. Две больницы, в которых остаются пострадавшие, заверили, что людям оказывают всестороннюю поддержку, включая психологическую. Греческая дорожная полиция забрала перевернувшийся автобус для расследования причин аварии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала