Рейтинг@Mail.ru
Глава Еврокомиссии осудил нападения на посольства в Хартуме - РИА Новости, 14.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Еврокомиссии осудил нападения на посольства в Хартуме

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПредседатель Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу. Архив
Председатель Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу. Архив
Читать ria.ru в
"Это недопустимо, и это против всех правил цивилизованного мира. Ничто не оправдывает такого рода нападения", - говорится в заявлении председателя Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу, поступившем в РИА Новости.

БРЮССЕЛЬ, 14 сен - РИА Новости, Александр Шишло. Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу решительно осудил нападения на посольства Великобритании и Германии в пятницу в Судане, назвав их "абсолютно неприемлемыми".

В пятницу около 5 тысяч человек собрались в центре Хартума и начали штурм расположенных по соседству посольств Германии и Великобритании. Полиция попыталась не допустить захвата зданий дипмиссий, применив против толпы слезоточивый газ, однако протестующим удалось проникнуть в здание немецкого посольства и сорвать на нем флаг Германии.

"Это недопустимо, и это против всех правил цивилизованного мира. Ничто не оправдывает такого рода нападения", - говорится в заявлении Баррозу, поступившем в РИА Новости.

Протесты в Судане начались после появления информации о снятом в США фильме "Невиновность мусульман", в котором пророк Мухаммед показан в неприглядном виде.

Ранее сообщалось, что в пятницу исполняющий обязанности посла США в Судане был вызван в МИД страны, где ему был заявлен протест в связи с фильмом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала