Рейтинг@Mail.ru
Причиной ДТП с туристами в Греции могло стать превышение скорости - ТВ - РИА Новости, 14.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причиной ДТП с туристами в Греции могло стать превышение скорости - ТВ

Читать ria.ru в
Причиной аварии автобуса с российскими туристами в Греции могло cтать превышение скорости водителем, сообщило в пятницу вечером греческое государственное телевидение со ссылкой на источники в дорожной полиции.

АФИНЫ, 14 сен - РИА Новости, Алексей Богдановский. Причиной аварии автобуса с российскими туристами в Греции могло cтать превышение скорости водителем, сообщило в пятницу вечером греческое государственное телевидение со ссылкой на источники в дорожной полиции.

Четыре россиянина погибли и 30 получили ранения, в том числе трое - тяжелые, когда автобус, перевозивший туристов с курорта Халкидики в аэропорт Салоник, перевернулся на шоссе рано утром в пятницу.

В какие ДТП попадали российские туристы в 2011-2012 годах >>

На участке, где произошла авария, максимально разрешенная скорость для автобусов составляет 70 километров в час, в то время как попавший в ДТП автобус двигался со скоростью около 100 километров в час, сообщили телеканалу в дорожной полиции.

В свою очередь, директор дорожной полиции в Салониках Теодорос Тириакидис сказал журналистам, что причиной аварии могла стать скользкая дорога. Перевернувшийся автобус сейчас обследуют полицейские эксперты, которые дадут заключение о техническом состоянии машины и о возможных причинах аварии.

© AFP. Sakis Mitrolidis
Автобус, перевернувшийся в пятницу на трассе Халкидики-Салоники

В пятницу в двух больницах Салоник оставалось 26 россиян, получивших в аварии различные травмы. Глава МИД Греции Димитрис Аврамопулос выразил соболезнования в связи с ДТП послу РФ в Афинах Владимиру Чхиквишвили. Греческая сторона предложила также оплатить приезд в страну родственников погибших. В свою очередь, турфирма "Музенидис Трэвел", по линии которой приехали туристы, обязалась, если это потребуется, оплатить лечение пострадавшим сверх суммы, на которую они были застрахованы, а также взяла на себя оплату проживания и возвращения на родину пострадавших. Содействие попавшим в беду россиянам оказывают также в генеральном консульстве России в Салониках.

По данным российского посольства в Афинах, МЧС РФ рассматривает возможность вывоза пострадавших из Греции, если возникнет такая необходимость.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала