Рейтинг@Mail.ru
Останки американцев, погибших при теракте в Бенгази, доставлены в США - РИА Новости, 14.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Останки американцев, погибших при теракте в Бенгази, доставлены в США

Читать ria.ru в
Останки погибших при теракте в американском консульстве в Бенгази доставлены на авиабазу Эндрюс под Вашингтоном, на траурной церемонии присутствуют президент США Барак Обама и госсекретарь США Хиллари Клинтон.

ВАШИНГТОН, 14 сен - РИА Новости, Мария Табак. Останки погибших при теракте в американском консульстве в Бенгази доставлены на авиабазу Эндрюс под Вашингтоном, на траурной церемонии присутствуют президент США Барак Обама и госсекретарь США Хиллари Клинтон.

Во вторник неизвестные обстреляли здание консульства США в Бенгази из гранатометов. Погибли посол США в Ливии 52-летний Крис Стивенс, сотрудник информационного департамента посольства Шон Смит и два бывших спецназовца Тайрон Вудс и Глен Догерти.

Церемония передачи тел родственникам погибших транслируется в прямом эфире американскими телеканалами.

Президент США Барак Обама обратился к родным погибших и всем американцам. "Мы найдем виновных и заставим их понести ответ за содеянное", - заверил Обама.

Госсекретарь США Хиллари Клинтон в очередной раз отметила, что правительство страны не имеет ни малейшего отношения к фильму "Невиновность мусульман", ставшему поводом к беспорядкам в целом ряде мусульманских стран.

"Эти нападения бессмысленны и совершенно неприемлемы... Ответственные лидеры этих стран должны сделать все для восстановления порядка и привлечения к ответу виновных в преступлениях", - сказала Клинтон.

При этом у нее нашлись теплые слова для каждого из погибших.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала