Рейтинг@Mail.ru
Эмиссар ООН и ЛАГ встретился в Дамаске с послом России - РИА Новости, 14.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эмиссар ООН и ЛАГ встретился в Дамаске с послом России

Читать ria.ru в
Спецпосланник ООН и Лиги арабских государств по Сирии Лахдар Брахими беседовал в пятницу в Дамаске с послом России Азаматом Кульмухаметовым, продолжая серию встреч в попытках найти пути мирного урегулирования сирийского кризиса, сообщила на брифинге сотрудница пресс-службы всемирной организации Ваннина Маэстраччи.

ООН, 14 сен - РИА Новости, Иван Захарченко. Спецпосланник ООН и Лиги арабских государств по Сирии Лахдар Брахими беседовал в пятницу в Дамаске с послом России Азаматом Кульмухаметовым, продолжая серию встреч в попытках найти пути мирного урегулирования сирийского кризиса, сообщила на брифинге сотрудница пресс-службы всемирной организации Ваннина Маэстраччи.

"Сегодня он встретился с российским послом, а также временным поверенным в делах Китая", - сказала Маэстраччи.

Накануне, по ее словам, Брахими также встретился с иранским послом и ранее - с делегацией Национального координационного комитета Сирии.

В субботу Брахими планирует встречи с президентом Сирии Башаром Асадом, а также группой арабских послов, делегацией Евросоюза и сирийской оппозицией, подтвердила сотрудница пресс-службы ООН.

Брахими, бывший алжирский дипломат, при посредничестве которого в 1989 году было заключено соглашение, положившее конец 15-летней гражданской войне в Ливане, назначен спецпредставителем ООН по Сирии с 1 сентября вместо спецпосланника генсека всемирной организации Кофи Аннана, которому не удалось осуществить план урегулирования сирийского конфликта.

С марта 2011 года из-за вооруженного противостояния властей и оппозиции в Сирии погибли свыше 20 тысяч человек, согласно поступающим в ООН данным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала