Рейтинг@Mail.ru
Нападение на консульство США в Ливии не было терактом - Белый дом - РИА Новости, 14.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нападение на консульство США в Ливии не было терактом - Белый дом

Читать ria.ru в
Нападение на посольство США в Ливии стало реакцией на фильм "Невиновность мусульман", а не спланированным терактом, приуроченным к 11 сентября, заявил на пресс-брифинге в пятницу официальный представитель Белого дома Джей Карни.

ВАШИНГТОН, 14 сен - РИА Новости, Мария Табак. Нападение на посольство США в Ливии стало реакцией на фильм "Невиновность мусульман", а не спланированным терактом, приуроченным к 11 сентября, заявил на пресс-брифинге в пятницу официальный представитель Белого дома Джей Карни.

Во вторник неизвестные обстреляли здание консульства США в Бенгази из гранатометов. Погибли посол США в Ливии 52-летний Крис Стивенс, сотрудник информационного департамента посольства Шон Смит и два бывших спецназовца. МВД Ливии увязал атаку на консульство с годовщиной терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке.

"У нас нет никакой информации о том, что это была атака, планировавшаяся заранее. Беспорядки в регионе стали реакцией были реакцией на видео, а не в ответ на 11 сентября, насколько мы знаем", - сказал Карни.

Он также заявил, что все сообщения в СМИ о том, что власти США располагали сведениями о готовившемся теракте, но ничего не сделали, чтобы его предотвратить, являются ложью.

"Не поступало никаких разведданных, которые помогли бы предотвратить теракт", - сказал Карни.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала